USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Bombonato Uberaba Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Hotel Bombonato Uberaba Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Hotel Bombonato

Réservation avancée
2026-08-25
2026-08-26

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

52

Hotel Bombonato 3*


Hotel Bombonato Uberaba est situé près un quartier d'affaires à Uberaba à seulement 350 m du Musée du Zebu Edilson Lamartine Mendes. L'hotel 3 étoiles sans fumée offre hébergement avec un Wi-Fi dans les zones publiques.

Placée à quelques pas du Musée de la Fondation Zebu Edilson Lamartine Mendes, la résidence est 25 minutes du centre-ville d'Uberaba. Le MAS - Musée d'Art Sacré d'Uberaba se trouve à 2 km de Bombonato à Uberaba. Les clients pourront également apprécier la proximité de Nacional Futebol Clube, qui est à 12 minutes de marche. Cet établissement est également à quelques pas du Centre Commercial d'Uberaba. La gare routière de Rodoviaria d'Uberaba est à à 650 m de l'hotel.

Bombonato d'Uberaba a 92 chambres, proposées avec une TV à écran plat avec des chaînes satellite et un minibar. La plupart des chambres de cet hébergement proposent une toilette séparée et une douche.

La résidence offre également un petit-déjeuner continental. Almanara Lanches avec une cuisine brésilienne est situé à une courte distance d'Hotel Bombonato.

  • sites d'intérêt locaux
  • Musée Chico Xavier
    850 m
  • House of Memories and Memories Chico Xavier
    850 m
  • la Mata do Ipê
    1,1 km
  • Museu do Zebu Edilson Lamartine Mendes
    250 m
  • Parc ABCZ-Fernando Costa
    200 m
  • Shopping Center Uberaba
    750 m
  • Museu dos Dinossauros
    1,3 km
  • Selaria Santos Reis
    1,1 km
  • Centre commercial d'Uberaba
    750 m
  • Cinemais Uberaba
    850 m
  • Aéroports
  • Aéroport d'Uberaba
    2,9 km

À l'hôtel

Général

  • Wi-fi gratuit dans les espaces publics

Dans la pièce

  • Mini-bar
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD

Remarque importante :

Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ : jusqu'à 12:00
  • Détails des lits additionnels
  • L'hébergement est gratuit pour tous les enfants de moins de 5 ans si aucun lit supplémentaire n'est requis.

Foire aux questions

  • 🌇

    À quelle distance du centre ville se trouve l'hotel 3 étoiles ?

    Il vous faudra 25 minutes de marche de l'hotel 3 étoiles pour rejoindre le centre-ville.
  • À quelle distance se trouve l'aéroport de d'Uberaba du logement Hotel Bombonato ?

    Il y a une distance de 5 km entre d'Uberaba et le logement Hotel Bombonato.
  • 🕗

    À quelle heure devons-nous quitter notre chambre au logement Hotel Bombonato à Uberaba ?

    Les clients du logement Hotel Bombonato à Uberaba doivent quitter l'hôtel à 12:00.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre à Hotel Bombonato ?

    Le prix moyen d'une chambre à Hotel Bombonato est de 21$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.
  • 📧

    Y a-t-il une connexion Wi-Fi à la propriété à Uberaba ?

    Oui, la propriété à Uberaba propose un Wi-Fi dans les zones publiques.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-08-25
2026-08-26

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Hotel Bombonato, Brésil

Av. Fernando Costa, 807, Sao Benedito, Uberaba, Brésil

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved